Esmeralda – королева среди кухонной мебели. Роскошь, богатство, шик – это то, что всегда хочется видеть рядом с собой. Поэтому сегодня многие выбирают в качестве дизайнерского стиля в интерьере классические мотивы, так как классика шикарна по определению. Главные признаки классического дизайна – это обилие качественного натурального дерева, камня, дорогой фурнитуры. Все эти понятия обычно ассоциируются с гостиными в богатых домах, что, кстати, не совсем верно. Так, кухня тоже может быть роскошной и стильной, если, конечно, она выполнена из дорогих натуральных материалов, а ее дизайн продуман до мелочей.

Модель Esmeralda выглядит действительно по-королевски. Фасады выполнены по оригинальной технологии – рамка покрыта шпоном ясеня с поперечным направление текстуры, рисунок на центральной части (филенке) выполнен по технологии маркетри (древесная мозаика из шпона нескольких ценных пород дерева). Основная часть филенки (подложка) покрыта шпоном ясеня тангенциального среза (тангенциальным называется срез, при котором плоскость разреза проходит по касательной к годичному слою ствола), что позволяет получить более выраженную текстуру дерева.

Общую композицию подчеркивают специально разработанные для этой модели карниз, верхний и нижний, цоколь, «корона» на карниз, декоративные заглушки – колонны. Особенность этих элементов является сочетание нескольких цветов в отделке – черный, золото и вишня, что делает эту модель красивой и элегантной. Зона приготовления может быть организованна в виде очага с соответствующей вытяжкой облицованной шпоном вишни в едином стиле со всей композицией, а столешница и декоративные панели из натурального камня органично сочетаются с естественной текстурой натурального дерева. Из натурального камня могут быть выполнены и боковины выкатанных ящиков. Выбрать столешницу и другие изделия из натурального камня можно по фотографии среза с месторождения. Кессонные потолки, выполненные в едином стиле с кухней – превращая ее в роскошный зал для приема гостей. В Esmeralda соединилось классическое исполнение и самое современное и высокотехнологичное наполнение. Выдвижные ящики с электрическим приводом открывания (нажал и ящик выдвинулся), ящики из нержавеющей стали, механизмы электрического привода для подвесных полок, что позволяет отрывать и закрывать фасад легким прикосновением руки. Внутренние лотки укомплектованы различным наполнением – столовые приборы, ножи, кастрюли и сковородки, кухонные аксессуары, баночки для специй и многое другое. Ручки и прочая фурнитура кухни похожа на дорогую оправу для этой поистине драгоценной кухни.

Esmeralda – королева на Вашей кухне